user_mobilelogo
schwingerfoto08.jpg

Unser Medienpartner

medienpartner radiobern1

 Unser T-Shirt Sponsor

elektra tshirt sponsor

 

Die umfassendste Schwinger-Plattform

schlussgang logo

 

 

Beiträge/Leistungen Patronate und Medienpartner

Genossenschaft Elektra, Jegenstorf

BSB + Partner, Ingenieure und Planer, Biberist

Bracher & Partner, Advokatur und Notariat, Langenthal

Pegrila AG, Laupen

Radio Bern1 AG, Bern

bewe Medien GmbH, Luzern

Sägewerk Christen AG, Luthern und Willisau

 

Beiträge/Leistungen ab CHF 3'000.00

Avesco AG, Langenthal

Elektro Böhlen AG, Urtenen-Schönbühl

Emmentaler Switzerland, Bern

Gemeinde Fraubrunnen, Fraubrunnen

Pegrila AG, Laupen

Sabag Bern, Ittigen

Schenker Storen AG, Schönenwerd

Stäbler GmbH Kundenschreinerei, Bäriswil

 

Beiträge/Leistungen ab CHF 1'000.00

4Teamwork AG, Bern

AD-Solution AG, Zug

Aemme Fit GmbH, Lützelflüh-Goldbach

Basys AG, Kirchberg

Bergbahnen Meiringen-Hasliberg AG, Hasliberg

Burgergemeinde Grafenried, Grafenried

E. Baumgartner AG, Dieterswil

Eidgenössisches Schwing- und Älplerfest 2013, Burgdorf im Emmental

Elektro Spielmann AG, Hindelbank

Element-Küchen AG, Köniz

Europe Hotel & Spa, Zermatt

Fames AG, Niederbipp

Feldschlösschen Getränke AG, Rheinfelden

Gasthof Kreuz , Grafenried

Gasthof Löwen, Fraubrunnen

Gasthof zum Brunnen, Fraubrunnen

Gemeinde Kirchberg, Kirchberg

Grossenbacher Landtechnik GmbH, Grossaffoltern

Hugi Metallbau & Design, Mühledorf

Immer AG, Uetendorf

Ingold Bodenbeläge AG, Iffwil

Iten Elektro AG, Münchenbuchsee

Joos Motosport, Etzelkofen

Junker Viehhandel, Iffwil

Läng Schreinerei und Küchenbau AG, Ersigen

Leuenberger Fritz AG, Herzogenbuchsee

Lignocalor AG, Bern

M. Wüthrich Ihr Zimmermann GmbH, Zunzgen

Maschinencenter Krebs AG, Bern

Max Sägesser AG, Burgdorf

Metallbau Aeschbacher, Hessigkofen

Mooshof – Rollrasen, H. Gerber, Zauggenried

Neuenschwander R.+H. AG, Grafenried

Nobs Sägerei AG, Seedorf

Oel-Brack AG, Hunzenschwil

OK OSF 2017, Niederbipp

Prodega Markt, Moosseedorf

Radio-TV Minder AG, Utzenstorf

Reinhard Recycling AG, Bigenthal

Restaurant Rössli, Utzenstorf

Restaurant Sternen, Grafenried

Ritter Bauunternehmung AG, Biel

Roman Gilgen GmbH, Grafenried

Schaerer AG, Zuchwil

Schneider + Schmid GmbH, Rapperswil

Sortimo Walter Rüegg AG, Jegenstorf

Steffen-Ris fenaco Genossenschaft, Utzenstorf

Tschuor Metzgerei und Gastrobedarf, Kleingurmels

Tüscher Schreinerei AG, Jegenstorf

Valiant Bank AG, Fraubrunnen

W. Jakob AG, Oberwil b. Büren

Wacker Neuson AG, Münchenbuchsee

Windhager Zentralheizung Schweiz AG, Wichtrach

Wkb-isolierungen AG, Urtenen-Schönbühl

 

Beiträge/Leistungen ab CHF 500.00

Adrian Schär, Zimmerei, Brunnenthal

Althaus AG, Kernenried

Anzeigerverband Bucheggberg-Wasseramt, Schnottwil

Arbor AG, Boll

Bauerfeind AG, Oberrohrdorf

Biber Treuhand AG, Biberist

Binz Daniel GmbH, Kräiligen

Blatter Leo, Besamungsdienst, Tscheppach

Blum Jann, Jegenstorf

Brönnimann Walter, Zielebach

Bucher AG, Motorex-Schmiertechnik, Langenthal

Burgergemeinde Niederbipp, Niederbipp

Bürgergemeinde Alt Messen, Messen

Café Bar Salzbütti, Lyss

Cent Systems AG, Lohn-Ammannsegg

Dr grüen Tom GmbH, Hindelbank

E. Jörg AG, Bätterkinden

EJS Verpackungen AG, Schüpfen

Emmental Versicherung, Hauptagentur Hansjörg Walter, Balm bei Messen

Emmental Versicherung, Ortsagentur Monika und Fritz Bernhard, Urtenen-Schönbühl

EPS Registrierkassen und Computer AG, Bern

Fankhauser Heinrich, Hindelbank

Flexmet GmbH, Etzelkofen

Garage Gerber, Bätterkinden

Gasthof Löwen, Kernenried

Holzbau Silvio Rüfenacht GmbH, Rüegsbach

Huber Bruno, Jubilora, Grenchen

Jaberg Fugen AG, Bätterkinden

Jakob Fritz Innendekorationen, Rapperswil

Käserei Götschi AG, Trubschachen

Kilcher Transporte AG, Utzenstorf

Kirchgemeinde Grafenried, Grafenried

Knuchel AG, Etzelkofen

Kunz AG, Utzenstorf

Kunz Kunath AG, FORS Futter, Burgdorf

Laserteam AG, Grafenried

Leibundgut Reto, Zimmerarbeiten, Lüterkofen

Lobsiger AG, Schüpfen

Localnet AG, Burgdorf

Lubana AG, Burgdorf

Lüthi Ulrich + Ernst, Utzenstorf

Norm + Mass AG, Utzenstorf

R. von Gunten GmbH, Grossaffoltern

Räz Rapperswil Bau AG, Rapperswil

Regio Märit Ursi König, Grafenried

Restaurant Schloss Buchegg, Kyburg-Buchegg

Robert Aebi Landtechnik AG, Ersigen

Rohrbach Söhne, Fraubrunnen

Schöni & Sprunger AG, Liebefeld

Schweizer Bauer, Bern

Schwingklub Limpach, Brunnenthal

Schwingklub Herzogenbuchsee, Herzogenbuchsee

Seeholzer Otto A., Veteranen Oberaargau, Münchenbuchsee

Sibir Group AG, Schönbühl

Stauffer's Landmetzg AG, Kernenried

Studer Christian, Grafenried

Sutter Schmiede GmbH, Bätterkinden

Tissot SA, Le Locle

Tschannen + Leuenberger AG, Burgdorf

Weinkellerei Riem, Daepp & Co. AG, Kiesen

 

Beiträge/Leistungen ab CHF 100.00

Aeberhard Karl, Langenthal

Aeschlimann Sanitär AG, Burgdorf

Anliker AG Holzwerkstoffe, Ittigen

Antikschreinerei Max Büchi, Bern

Bärtschi Landmaschinen AG, Mülchi

Baumann Rudolf, Sursee

Baumann Jörg und Edith, Büren zum Hof

Bautro AG, Baar

Beck AG, Burgdorf

Beutler Ruedi, Koppigen

Beyeler Daniel, Architekt, Fraubrunnen

Biffiger Viktor, Langenthal

Bloch Glas GmbH, Messen

Bösiger Beat, Grossrat, Niederbipp

Brenzikofer GmbH, Hindelbank

Bucher Hedi, Lüterkofen

Ch. Graf, Bike Shop, Jegenstorf

Coiffeur Kreaplus AG, Jegenstorf

Coiffure Doris Lehmann, Limpach

Cropt Harald + Mollet Thomas, Weinbauern, Ollon

Diga Möbel AG, Lyssach

Dorfbeizli Brunnenthal GmbH, Brunnenthal

Drogerie Studer, Fraubrunnen

Elektro Andres AG, Lohn-Ammannsegg

element-x gmbh, Bolligen

Event-Gasthof Tscheppach's, Tscheppach

F. Borner AG, Reiden

Fankhauser Alfred, Thörigen

Felber Ueli, Niederbipp

Flück Peter, Günsberg

Freudiger Patrick, Grossrat, Langenthal

Fritz Gertsch AG, Thun

Füeg Benjamin, Oberwil b.B.

Fusspflegestudio Claudia Stoll-Keller, Messen

Garage Burkhalter, D. Steck, Gächliwil

Garage Grundbacher AG, Aefligen

Garage W. Ulrich AG, Lohn-Ammannsegg

Gasser Peter, Ersigen

Gasser Rolf, Ersigen

Gasthaus Drei Eidgenossen, Brittern

Gasthaus Kreuz, Aetingen

Gasthof Bären, Büetigen

Gasthof Rössli, Biezwil

Gasthof Sonne, Messen

Gasthof Hinterer Weissenstein, Weissenstein

Gasthof zur Krone, Schnottwil

Geissbühler Urs, Eriswil

Gemeinde Huttwil, Huttwil

Gemeinde Jegenstorf, Jegenstorf

Gemeinde Lyssach, Lyssach

Gemeinde Messen, Messen

GIFAS-Elektric GmbH, Rheineck

Girsberger AG, Bützberg

Gosteli H.R., Aetigkofen

Haller AG, Malerei Gipserei Trockenbau, Jegenstorf

Haller Motos GmbH, Jegenstorf

Hornussergesellschaft Rüdtligen, Rüdtligen

IEC Schweiz AG, Burgdorf

Ingold Sägerei und Holzhandlung, Ichertswil

Inplan AG, Fraubrunnen

Iseli Walter, Messen

Jäggi Landmaschinen, Etziken

Jost Res, Wynigen

Junker Bedachungen GmbH, Ruppoldsried

K. Schluep AG, Oberwil b. Büren

Kabinenbau Kummer AG, Kirchberg

Kablan AG, Ostermundigen

Kaffeeland Steinmann, Bätterkinden

Kaiser Markus, Leuzigen

Kaiser Ski-Sport AG, Leuzigen

KIBAG Bauleistungen AG, Langnau

KIS Ingenieure GmbH, Messen

Koch Group AG, Bern

Küffer Elektro-Technik AG, Kirchberg

Kummer Heinz, Coiffure, Limpach

Kummer Mathias, Limpach

Kunz Walter, Zauggenried

Kurz Heizungen AG, Urtenen-Schönbühl

Landi Bucheggberg, Lohn-Ammannsegg

Lehmann-Stein GmbH, Leuzigen

Leuenberger Ernst, Iffwil

Leuenberger Samuel, Grossrat, Bannwil

Liechti Garage, Diessbach

Linder Platten GmbH, Bätterkinden

LMG Landmaschinen AG, Grasswil

M. Stuber, Stihl, Tscheppach

Malerei Fritz Liechti, Messen

Marco Imperiali Transport + Kieswerk AG, Oberwil b. Büren

Marti Garten AG, Aetingen

Mathys Landtechnik, Lyssach

Meer Werner, Huttwil

Metzg + Markt Holzer AG, Hindelbank

Metzgerei Segessenmann, Scheunen

Mietwagen Emmental AG, Aefligen

Minder AG, Scheuren

Moser Thomas, Forstunternehmung, Messen

Müko Team GmbH, Scheunen

Niggeler André und Rita, Romont

Oberaargauischer Schwingerverband, Rothrist

OK OSF 2019, Schwarzenbach

OK OSF 2020, Ursenbach

Otto Lädrach AG, Worb

Parmini Malerei, Limpach

Privet Adrian, Kerzers

Rappa Francesco, Burgdorf

Reinhard + Partner AG, Fraubrunnen

Resitec AG, Schüpbach

Restaurant Diemerswil, Diemerswil

Restaurant Fang Johann Graf, Zweisimmen

Restaurant Kreuz, Elisabeth + Vreni König, Iffwil

Restaurant Löwen, Balm bei Messen

Restaurant Löwen, Ruppoldsried

Restaurant Pflug, Unterramsern

Restaurant Rössli, Limpach

Restaurant Rössli, Zauggenried

Rösch Ruedi und Söhne, Limpach

Rossier Eric, Eriswil

Röthlisberger Landtechnik GmbH, Limpach

Ruch Hansruedi, Huttwil

Rudolf Geiser AG, Langenthal

Rüfenacht Samuel, Hettiswil

Ryser Max, Hettiswil

Sabag Biel/Bienne AG, Niederlassung Suberg, Suberg

Santschi Johann, Baggwil

Sattlerei Bräuchi, Kernenried

Schär Innenausstattungen, Tscheppach

Schlup Gartenbau, Iffwil

Schlup Schreinerei AG, Rapperswil

Schneider Innenausbau AG, Dieterswil

Schreinerei Daniel Zangger AG, Messen

Schüpbach Andreas, Grossrat, Huttwil

Schwingerfreunde Oeschenbach, Oeschenbach

Schwingklub Kirchberg, Kirchberg

Schwingklub Burgdorf, Burgdorf

Schwingklub Huttwil, Huttwil

Schwingklub Langenthal, Langenthal

Schwingklub Niederbipp, Niederbipp

Seeholzer Otto A., Münchenbuchsee

Segra AG, Ried bei Kerzers

Sempach Daniel, Alchenstorf

Sieber Max, Ichertswil

Signal AG, Büren a.A.

Solbad Schönbühl, Urtenen-Schönbühl

Spreng GmbH, Utzenstorf

St. Peter's Weine AG, Gerlafingen

Stucki Bruno, Koppigen

Studer Alfred, Schwanden

Subaru Garage Stefan Gerber, Iffwil

Swissgenetics, Zollikofen

Tinus GmbH, Piccolino Fraubrunnen, Fraubrunnen

Transex Bern AG, Münchenbuchsee

Trico AG, Grenchen

Urs und Samuel Isch, Etzelkofen

Urs Walther AG, Zollikofen

Velolade Schneider GmbH, Wynigen

Vögeli Landtechnik, Balm bei Messen

Wanner Theo & Christina, Mosterei, Etzelkofen

Weyermann Urs, Limpach

Widmer Ueli, Obersteckholz

Wirtschaft zum Löwen, Bangerten

Wüthrich Trüssel H.+R., Restaurant Sternen, Oeschenbach

Wymann Daniel, Malergeschäft, Grafenried

Wyss Landtechnik, Stephan Wyss, Bätterkinden

Wyss Werner, Kirchberg

Zahnd Hans, Lüterswil

Zbinden Ueli, Roggwil

 

Chef Sponsoring

Martin Stucki

Martin Stucki
sponsoring(at)osf-2019.ch

 

Chef Gabenkomitee

Adrian Schär
gaben(at)osf-2019.ch
Eichiweg 5, 3254 Messen
079 208 94 12